猫看不到主人为什么会叫,可能是想寻求主人的
60 2024-12-05
蜈蚣养殖成本:每批综合成本为19.44+583.2+900+1200+500+50=3252.64元。
蜈蚣养殖利润:每批纯利润为72000-3252.64=68747.36元,以上利润计算为每批次,按每批次每年室内养殖繁育4次计算,则年利润为68747.36元×4=274989.44元。
一、养蜈蚣需要多少成本
1、蜈蚣养殖十分简单,而且占地少,所需的喂养饲料少,成本不高。每批综合成本为19.44+583.2+900+1200+500+50=3252.64元。
(1)母种每批饲养成本:0.216元×90天=19.44元。
(2)幼虫36000条食量成本(一般幼虫总食量不足母种1/2):19.44元×60倍×0.5=583.2元。
(3)人工成本(每日用工1小时):10元/小时×90天=900元。
(4)(引种费用10800元-母种育种八次后按商品虫售价1200元)÷8=1200元。
(5)养殖建设费用500元。
(6)药品消毒费用50元。
2、养殖饲料十分丰富广泛,一般动物内脏、青菜瓜果、菜场、餐馆、厨房的下脚料均可,成本低廉。这里以投喂黄粉虫计算,3公斤米糠可以养黄粉虫1公斤,米糠每公斤1.2元,3公斤计3.6元,600条母种平均每日食黄粉虫60克合计0.216元。
二、养殖蜈蚣的收益
每批纯利润为72000-3252.64=68747.36元,以上利润计算为每批次,若按每批次每年室内养殖繁育4次计算,则年利润为68747.36元×4=274989.44元。总的来说,养殖蜈蚣是一个低成本,高收益的项目。
土地租金投入:土地租金全国各地不一样,在小龙虾的主要养殖地区,土地租金大多是600-1200元每亩,平均为800元每亩。 养殖池基础建设费用:这部分投入每亩约800元左右,具体费用与土地情况和...
蜈蚣养殖成本:每批综合成本为19.44+583.2+900+1200+500+50=3252.64元。 蜈蚣养殖利润:每批纯利润为72000-3252.64=68747.36元,以上利润计算为每批次,按每批次每年室内养殖繁育4次计算,则年利润为68747...
鲨鱼怕海豚,当成群的海豚联合起来围攻鲨鱼时会用鼻子去撞击鲨鱼的侧体,因为鲨鱼的骨骼柔软,防护内脏的能力较差,聪明的海豚抓住其要害,拼命攻击,直到撞坏鲨鱼的内脏。 鲨鱼的攻击力...
八哥鸟的价格:市面上普通八哥鸟的价格一般在30-100元左右,而成年的会说话的八哥鸟一般价格在500元左右,好品种的价格则一般在500-1000元左右。 饲养方法:想要饲养好八哥,跟如何选择鸟笼、...
建造鸡舍:选择交通便利、光照充足、排水条件好的地方,做好场地规划,准备好基础设施。 饲料投喂:散养的鸡一般自己寻找食物,圈养的鸡主要喂一些玉米、小麦、米、高粱、蚕蛹、鱼粉。每...
稻虾共作养殖需要周围环境优美,道路畅通,水质清新无污染,水电配套;选择集中连片区,与周边普通农田水系隔开,沿着稻田周围,挖掘宽2-3m,深0.6-0.8m,坡度比为1:1.5以上的环沟;施用的肥...